您现在的位置:主页 > 书画展赛 > 赛事捷报 > > 正文

2019“八大山人”全国写意中国画作品展初评结果

2019-09-18 11:53来源:网络作者:admin阅读量:我要投稿

复评注意事项:

  请初评入围作者于2019年10月5日之前将原作(附身份证复印件)寄至:江西省南昌市青云谱区八大山人梅湖景区个山园,邮编:330043,收件人:王锡金:18970073361。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。中国画入围作品托裱即可,请勿裱板、装框。作品妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

 

序号 作者 题目 省份
1 白杰 惠风荡繁国 黑龙江省
2 白瑞 曙光 山西省
3 鲍虎东 丝路之旅 甘肃省
4 孛启龙 第三极·归宿 甘肃省
5 曹巍 春风万里 北京市
6 曹玉香 喜以水墨写黔中 河南省
7 曾治 故园·萦梦 湖南省
8 畅谈 筑梦少年 北京市
9 陈昌远 备春耕 广西壮族自治区
10 陈代朋 吉祥三月 湖南省
11 陈解华 风清月朗 湖北省
12 陈君诚 喀什的夕阳 广东省
13 陈凯旋 家山春望 福建省
14 陈年华 塞北的雪 安徽省
15 陈星 秋风秋色 山东省
16 陈雪香 秋之韵 广东省
17 陈永频 岁岁香如故 陕西省
18 戴英才 温馨家园 河南省
19 党耀东 溪山清幽 甘肃省
20 丁长林 水墨家园 河北省
21 董菲 苍龙游天 河南省
22 段金拾 心安是归处 北京市
23 段彤君 醉舞春风 海南省
24 方惠仁 逸韵八大 福建省
25 方慧生 溪山过雨 福建省
26 丰伟 城市骑手 山东省
27 傅中良 港湾 湖南省
28 盖永龙 游子吟 北京市
29 高翔男 含丹照霜 北京市
30 龚爱珍 丝路·寻梦 河南省
31 桂晓华 孤峰独具 湖北省
32 郭丽香 如约秋风里 辽宁省
33 郭舒红 自在无尘 山西省
34 韩凤银 军民一家亲 河北省
35 韩丽娟 虚静归根 河北省
36 韩强 呐喊 山东省
37 韩盛世 故园清秋 辽宁省
38 郝伟才 溪山清韵 山东省
39 何旭星 罗浮山往事 江西省
40 贺祖元 时代意象·厚土 湖南省
41 胡桂芹 家山晴雪 安徽省
42 胡永丽 时速纵横 重庆市
43 黄德宏 春风吹醒故园梦 福建省
44 黄海华 梅湖清梦 江西省
45 黄怀宁 守望 安徽省
46 贾建元 雲风高秋 江苏省
47 姜爱英 山岚禅境 北京市
48 焦振亮 康巴汉子 河南省
49 靳志强 南国之春 河北省
50 李宝兰 雨后青山 河北省
51 李春花 岁月福荣 山东省
52 李福广 八大山水诗意之势拔五岳掩赤城 江西省
53 李贺 暖日沐山村 北京市
54 李宏亮 灵山雅居 山东省
55 李晋霞 无花世界 山西省
56 李良 竹林深处鸟声远 山西省
57 李敏 夏至 山东省
58 李宁宁 开拓者 山东省
59 李清达 踏遍青山人未老 福建省
60 李天海 故园秋韵 陕西省
61 李晓华 时代华彩·传承 北京市
62 李兴 莲花度世-民国四大高僧相 江苏省
63 李秀梅 莲塘清趣 黑龙江省
64 李亚梅 天之大 北京市
65 李瑛玲 阳光·路上 辽宁省
66 李云华 苗寨趣事 湖南省
67 李战欣 古寺梵音 北京市
68 李智峰 幸福之路 山东省
69 李子沿 丘壑留韵 北京市
70 历建华 巨匠系列4 江苏省
71 梁海岸 共鸣 广西壮族自治区
72 梁汉林 潇湘烟雨 河南省
73 林志亨 曙光 四川省
74 刘春晓 他的世界 湖南省
75 刘芳梅 圣地清音 河北省
76 刘慧 竹林那边 山东省
77 刘建国 乡戏 河南省
78 刘建伟 清幽雅居 河北省
79 刘瑾 河之源 河南省
80 刘岚 百度八大山人 陕西省
81 刘立军 春风福万家 河北省
82 刘墨 新时代 北京市
83 刘少宁 回乡 北京市
84 刘书俊 古邨恋 江西省
85 刘小红 花开盛世 山东省
86 刘荀忠 马岩寨记忆 江苏省
87 柳剑侠 大路通道山尽头 甘肃省
88 龙雪倩 云峥天际见秋毫 辽宁省
89 卢春生 硕果红 广东省
90 卢婷婷 梦.归宿 吉林省
91 罗献丽 草原赛事 安徽省
92 麻向莉 小憩 北京市
93 马丽云 版纳的欢歌 江苏省
94 毛友谊 和乐共生 湖北省
95 孟凡玲 南国风 山东省
96 孟寿春 又是一年秋风季 安徽省
97 聂子仪 时代阶梯 北京市
98 潘洪光 家居青山自幽闲 江苏省
99 潘迎峰 深山幽居 河南省
100 潘志刚 侗乡新韵 江苏省
101 彭绿 春喧 北京市
102 齐鹏 非物质文化遗产之”鼓藏节“ 北京市
103 钱彩连 游鸭戏荷 广东省
104 乔修兴 林谷幽隐 河南省
105 秦阳 逐梦前行 北京市
106 邱守涛 翠掩青山引幽泉 江苏省
107 全永清 林泉幽居 广东省
108 阮丽卿 绿色港湾 福建省
109 阮勇 梦里家山之二 安徽省
110 师文娟 春到凉山 山西省
111 石农兵 和烟翠色山清韵 广西壮族自治区
112 苏茂繁 荷露迎风 云南省
113 孙红柱 静听风吟之5G时空 河北省
114 孙玲忠 家园 北京市
115 孙宁宁 静听山音 辽宁省
116 孙育良 古镇 浙江省
117 覃日群 焦墨画“雪域圣民” 广西壮族自治区
118 覃志刚 赶圩路上 广西壮族自治区
119 谭霞 八大山人问景图 浙江省
120 唐辉 晨曦家园 四川省
121 王爱军 故园新梦 吉林省
122 王爱荣 山中何所有.嶺上燕归来 山西省
123 王保苓 雪域子民 北京市
124 王达芳 湘浦秋烟 山东省
125 王德旭 暗香 广东省
126 王桂素 豁儿赤的后裔 内蒙古
127 王国强 大山情怀 北京市
128 王慧 山水镜象·云深无极 河北省
129 王军 又见家山烟雨时 江苏省
130 王龙平 赤峰夕照 福建省
131 王敏 蕉林清晖 山东省
132 王桥 2017水灾现场 北京市
133 王仁海 东岳观云听賢声 山东省
134 王瑞 悠然神往 山东省
135 王闪 追忆 河北省
136 王顺泰 好云壑林泉自在居 福建省
137 王锡强 径满繁香雨惊梦 广东省
138 王燕 赏真图 江西省
139 王永杰 丝路乐章 河北省
140 王羽 我和草原有个约定 内蒙古自治区
141 王禹嘉 草原驯马手 内蒙古自治区
142 王中宇 海棠花开寄情思 江苏省
143 韦玉婵 万山千山 广东省
144 吴东魁 草原博克盛会 河北省
145 吴金莲 纯阳山村 福建省
146 吴苗 咏石榴 浙江省
147 武仲时 独有秋色赋染来 辽宁省
148 夏道法 阳光兄弟 河北省
149 谢德仁 峥嵘岁月 浙江省
150 辛悦雷 山河壮丽 北京市
151 邢鹏飞 晨曦 甘肃省
152 熊敏鹤 西去东来 江西省
153 许伟清 八大遗风 江苏省
154 许营长 天地之间 陕西省
155 薛峰 我们都是追梦人 河南省
156 闫朝阳 晒秋 江苏省
157 闫秀伶 塬上人家 河北省
158 严启文 梦回侗寨 广东省
159 杨峰 好雨知时节 陕西省
160 杨浩 情醉芭沙 贵州省
161 杨洁 丝路物语 江苏省
162 杨进乐 秣兵厉马开渔节 河北省
163 杨倩才 苗寨月韵 广西壮族自治区
164 杨钦松 茶余饭后 福建省
165 杨铁春 家山祥和水声浅 湖南省
166 杨亚辉 祈福中国 河北省
167 杨亦舒 我和我的小伙伴们 云南省
168 叶玉力 密影摇寒水 北京市
169 应文华 幽谷祥音 河南省
170 于茵 赶大集 上海市
171 俞泽辉 秋红 陕西省
172 张斌 幽涧禽鸣 安徽省
173 张芳 爽秋 北京市
174 张鸿远 深山古寺 山东省
175 张怀臣 高原晨风 内蒙古自治区
176 张辉 无疆 云南省
177 张剑 松峰烟岚 北京市
178 张静 卓玛的爱·在路上 甘肃省
179 张坤元 冰糖葫芦 浙江省
180 张立泽 梅湖墨韵写清山 山东省
181 张路华 微风 山东省
182 张西华 海天之间 北京市
183 张永琦 黄河岸边有人家 甘肃省
184 赵翠 万安山中 河南省
185 赵峰 云上丝路-吉隆口岸 山东省
186 赵洪艳 青韵 河北省
187 赵小芳 港湾 甘肃省
188 赵岩 雄安建设者 河北省
189 郑海娥 一砂一世界 浙江省
190 郑志强 惠风和畅 福建省
191 钟涛 鱼非鱼·轻歌曼舞 贵州省
192 周俊 草原初雪 江西省
193 周益民 山里·家人 新疆
194 周颖超 菠萝湖的秋天 吉林省
195 周长胜 明月榴间照 山东省
196 朱明 垂髫之年 湖北省
197 朱少芳 老船屋·新希望 安徽省
198 朱小毛 浓情是乡愁 江西省
199 庄卫虹 盛世英歌耀中华 广东省
200 宗世良 花季少年 北京市